Главная Условия для детей

Дорогие родители!

Наш детский сад рад приветствовать Вас и ваших малышей!

В детском саду для Вас открыты двери 6 групп общеразвивающей направленности. Детский сад посещают 160 дошкольников в возрасте от 2 до 7 лет.

Главной целью в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, создание оптимального режима труда, обучения и организованного отдыха.

Здание детского сада №   70 типовой постройки, кирпичное, двух этажное, с центральным водоснабжением, теплоснабжением, электроснабжением. Год постройки 1985, фундамент – ленточный из сборных ж/б блоков, стены кирпичные, перегородки, кирпичные, дощечные; перекрытие – ж/б плиты. Имеется 7 входов, из них 1 – центральный, 2 – запасных, 2 – эвакуационных, 2 — отдельные входы в группы младшего возраста. В здание невозможно проникнуть с расположенных рядом зданий, а так же по коммуникационным путям. Имеются ворота для проезда на территорию автотранспорта, 3 калитки для посетителей. Территория МБДОУ ограждена металлическим забором высотой 1,5 метра, общей протяженностью 103 метра. Подпорная кирпичная стенка высотой 2 метра, протяженностью 453,5 метров. МБДОУ занимает площадь земельного участка 4334 кв. м., площадь здания 1517,8 кв. м.

На первом этаже расположены: медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал, кабинет заведующего, заместителя заведующего. Группы в зависимости от возраста располагаются на 1 и 2 этажах. Имеется цокольное помещение, где расположены: электрощитовая, прачечная, кладовая сухих продуктов, кладовые для хранения оборудования и инвентаря, бойлерная.

МБДОУ осуществляет воспитательно-образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дошкольного воспитания. Режим работы МБДОУ с 07-00 до 19-00 ч.

Своей главной задачей коллектив детского сада считает создание благоприятных условий и хорошего микроклимата для максимального развития личности каждого ребенка, формирования его готовности к дальнейшему развитию.

В ДОУ реализуются методы и технологии, обеспечивающие высокий уровень эмоционально-личностного развития детей.

Чтобы дети развивались гармонично, росли смышлеными, умели грамотно и логично излагать свои мысли, в детском саду накоплен интересный и занимательный материал созданный воспитателем. В каждой группе созданы интеллектуальные уголки, где дети используют числовые и буквенные фризы, разрезные картинки, шаблоны, трафареты, читалочки, слоги.

Все игры эстетически оформлены, имеют занимательный характер и хорошо воспринимаются дошкольниками. Дети с увлечением решают головоломки, кроссворды, шарады, ребусы.

В группах созданы миницентры, где дошкольники занимаются экспериментально поисковой деятельностью.

С целью улучшения качества образовательного процесса, укрепления здоровья детей, а также для реализации всестороннего развития личности, раскрытия творческого потенциала дошкольников в детском саду проводятся дополнительные образовательные услуги:

• Риторика "От А до Я"
  • Нетрадиционное рисование "Магия творчества"
  • Вокально-хоровой кружок " Весёлые нотки"
  • Квилинг "Чудеса из бумаги"

Целью оказания данных услуг является всестороннее развитие личности ребёнка, его творческой индивидуальности посредством движения; формирование у дошкольников художественной культуры как части духовной, формирование опыта творческой деятельности  и самореализация личности ребенка в изобразительной  и вокальной деятельности.

Организацию питания в МБДОУ «Детский сад № 70» осуществляет ООО «Магистраль Инвест», на основании заключенного контракта на оказание услуг по обеспечению питанием. В учреждении организовано 5 -разовое питание детей, в соответствии с 10-дневным меню-требованием, утвержденным приказом заведующего, с подсчетом всех необходимых белков, жиров, углеводов, энергетической ценности (ккал), витаминов, микроэлементов и составляет первый завтрак, обед, полдник, ужин.

Оздоровительный аспект представлен КГБУЗ "Детская поликлиникой № 2". Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают кожу, родители измеряют температуру тела ребенка . Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие,выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
      После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10 — 14 дней.

Для укрепления объектов от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в МБДОУ установлена тревожная и пожарная сигнализация. Сигнализация и речевая система оповещения о пожаре, выведения на пульт «01», «02». Техническое обслуживание пожарной и тревожной сигнализации осуществляет закрытое акционерное общество ООО «Искра».

На территории ДОУ находятся игровые площадки со спортивно–игровыми конструкциями, теневыми навесами, беседками, песочницами. Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, в ОУ создана база дидактических игр, методической литературы. Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями.

Я люблю свой детский сад,
В нём полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять …
Жаль, что всех не сосчитать.
Может, сто их. Может двести.
Хорошо, когда мы вместе!