Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В ДОУ создана необходимая материальная база и условия для педагогической деятельности. Детский сад в достаточном количестве оснащен мебелью и инвентарем. Имеется необходимое физкультурное оборудование, а также методическое обеспечение.

В ДОУ имеются технические средства: магнитофоны, музыкальный центр, компьютеры, принтеры, синтезатор, мультимедийный проектор, интерактивное оборудование. В дошкольном учреждении достаточное методическое обеспечение по каждому направлению и образовательным областям, что обеспечивает содержательное планирование всех видов деятельности. Выписываются профессиональные и специализированные журналы. В каждой группе имеется мини-библиотека, сочетающая в себе набор демонстрационных и раздаточных материалов; комплект методической литературы для работы с детьми на группах; художественная литература, хрестоматии для чтения воспитанникам; картотеки.

Материально техническая база соответствует требованиям СанПиН и Госпожнадзора.

Для обеспечения условий безопасности в МБДОУ «Детский сад №70» разработан Паспорт антитеррористической защищённости, согласованный с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока, с начальником управления (по г. Владивостоку) главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Для укрепления центра от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены ООО «Юнифайд Солюшнс» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех группах, кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02. Техническое обслуживание осуществляет ООО «Юнифайд Солюшнс».

Здание МБДОУ «Детский сад №70» включает в себя:  изолированные помещения, принадлежащие каждой возрастной группе; специализированные помещения для занятий с детьми, предназначенные для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами; сопутствующие помещения; служебно-бытовые помещения для персонала.

На территории ДОУ имеется 6 прогулочных и 1 спортивный участки. На каждом прогулочном участке размещены песочницы, скамейки, мафы.

Особое внимание уделено благоустройству и озеленению территории ДОУ. Педагоги постоянно привлекают  воспитанников и их родителей к активному участию в сохранении  природного ландшафта дошкольного учреждения (озеленение игровых площадок, благоустройство клумб, ремонт игрового оборудования).

В игровых помещениях зоны оснащены передвижной мебелью, способствующей быстрой смене ситуации в игровом сюжете, игрушками, поделочными материалами, образцами прикладного народного творчества, иллюстративными материалами.

В МБДОУ «Детский сад №70» создана материально-техническая база, позволяющая сохранять и поддерживать здоровье воспитанников, проводить мониторинг и коррекцию физического и психического здоровья детей Материально-техническая база ДОУ соответствует санитарным, строительным, противопожарным нормам и правилам.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса позволяет реализовать в ОУ образовательные программы, определяющие его статус.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная учреждение — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"