Наблюдение и труд в цветниках на участке

На участке нашего детского сада происходит ежедневное наблюдение за природой. Воспитатели совместно с детьми наблюдают за жизнью растений и любуются красотой природы. Воспитанники всех возрастных групп с большим желанием принимают участие в посадке цветов, прополке цветника, прореживании растений, рыхлении почвы,- особенно любят поливать цветы. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело. В процессе трудовой деятельности у детей формируются навыки и умения, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Ухаживая за цветущими растениями, наблюдая за их ростом, цветением, дети видят результаты своего труда. Так же в процессе наблюдений в цветнике дети знакомятся с растениями и правилами ухода за ними. Цветущие растения не только украшают наш детский сад, но и доставляют радость всем вокруг.

27 Май 2022, 36 просмотров.