“День матери” в детском саду

Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети делали подарки мамам, учили для них стихи, рисовали стенгазеты. В родительских уголках разместили фотографии с мамами, стихи и поздравления для них.

За окошком серый дождик плачет невпопад,

А в саду сегодня солнце светит всем подряд.

Это солнце от улыбок лучших мам на свете.

Греются в его лучах взрослые и дети.

Пусть же мамы не грустят, чаще улыбаются.

Солнечные зайки пусть всюду разбегаются.

26 Ноябрь 2018, 28 просмотров.