«Мы этой памяти верны»

Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке. Поэтому большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств необходимо закладывать с детства.

Отсюда, в преддверии   празднования Дня Победы возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство     долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам новую счастливую жизнь.

Наш коллектив определил педагогические основы проблемы формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

В преддверии празднования Дня Победы педагогическим коллективом учреждения был разработан долгосрочный, информационно- практико ориентированный проект

«МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ»

Задачи проекта :

• Формирование у дошкольников активного положительного отношения к славным защитникам нашей родины
  • Воспитание любви к Родине.
  • Обогащение духовного мира детей через обращение к героическому прошлому нашей страны.

Были намечены следующие мероприятия:

1. Принять участие во Всероссийской акции «Дети России – за мир!» посвященной ко дню победы в  Великой Отечественной войне. Сроки проведения: 26 марта по 27 апреля 2018 года.
  2. Участие в городском конкурсе детского рисунка «Мир без войны» и Всероссийском творческом конкурсе «Салют Победы». Сроки проведения: 5 марта 2018, 23 апреля 2018года.
  3. Принять участие в детском творческом конкурсе «Весенняя капель» «День Победы». Сроки проведения: 9 апреля 2018 года.
  4. Провести тематические занятия для детей старшего дошкольного возраста: «Памяти павших - будьте достойны», «Наша армия», «Вечный огонь», «По страницам великой победы».Сроки проведения: апрель 2018 года.
  5. Организовать целевые прогулки к памятникам боевой славы, по улицам которые носят имена героев Великой Отечественной войны .Сроки проведения: апрель 2018 года
  6. Тематический утренник «Мы этой памяти верны» посвященной Дню Победы. Сроки проведения:

7 мая 2018 года.

1. Экспозиция детских рисунков, коллективных работ детей старшего дошкольного возраста «Этих дней не смолкнет слава». Сроки: апрель 2018 года

08 Май 2018, 45 просмотров.