Городской конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись»

Смотр-конкурс чтецов среди воспитанников, посвящённый Дню Тигра прошёл 12 сентября 2017 года. Такие конкурсы проводятся с целью развития и формирования интереса к художественному слову с целью развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Задачи конкурса:

- создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка;

- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;

- развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительных навыков при чтении стихотворений;

- выявлять лучших чтецов среди детей, представление им возможности для самовыражения.

Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в данном конкурсе. Воспитанник подготовительной группы Никитин Кирилл был награждён почётной грамотой и сладким призом.

12 Сентябрь 2017, 69 просмотров.