Главная Наши документы

Примерная Форма согласия на обработку персональных данных

Наши документы О персональных данных

Заведующему __________________________________

(название учреждения)

Согласие

Родителей на обработку персональных данных в соответствии с

Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Я,__________________________________________________________________________________

(ФИО родителя, законного представителя)

Паспорт серия__________№_______________ (выданный когда, кем)_________________________

_____________________________________________Проживающая (щий)по адресу ___________________________________________________________________________________

являясь родителем (законным представителем) Ф.И. ребёнка _______________________________

(далее – Обучающийся), даю согласие администрации _____________________________________________________________________________________

(название учреждения)

(далее – Учреждение) на обработку (в том числе автоматизированную, с использованием ПЭВМ) персональных данных моих и ребенка в объеме необходимом для оформления ребенка в детский сад.

Согласие распространяется на автоматизированную и неавтоматизированную обработку персональных данных, включая следующее: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Учреждение вправе размещать обрабатываемые персональные данные Обучающегося в информационно-телекоммуникационных сетях с целью предоставления доступа к ним ограниченного круга лиц: Обучающемуся, родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам Учреждения. Учреждение вправе включать обрабатываемые персональные данные Обучающегося в списки (реестры) и отчётные формы, предусмотренные нормативными документами государственных (федеральных, краевых) и муниципальных органов управления образованием, регламентирующих предоставление отчётных данных.

Перечень персональных данных, на обработку которых я даю согласие, включает следующие мои персональные данные: Ф.И.О., паспортные данные, адрес проживания, № телефона, № лицевого счёта, место и должность работы и персональные данные моего ребёнка: Ф.И. ребёнка, дата рождения, адрес проживания, данные свидетельства о рождении, данные о состоянии здоровья в рамках реализации условий родительского договора и оформление реестра на возврат родительской оплаты за содержание ребенка в детском саду, для оформления квитанций об оплате за детский сад, выдачу справок. Настоящее согласие дано мной _______________________________и действует до окончания срока действия договора взаимоотношений между Учреждением и родителями ребенка (законными представителями).

Я оставляю за собой право отозвать своё согласие путем направления в адрес Учреждения письменного заявления, которое может быть направлено мной в адрес Учреждения по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручен лично под расписку представителю учреждения. Мне известно о том, что мои действия по отзыву согласия на обработку моих персональных данных могут повлечь невозможность исполнения Учреждением обязанностей по обработке персональных данных.

__________________________________                                           Дата _____________________

Подпись                                 расшифровка